В Приозерском районе Ленинградской области к утру 22 сентября был потушен пожар в жилом доме, в котором находился газовый баллон. Дом сгорел почти полностью, но взрыва газа пожарным удалось не допустить.

Как сообщает паблик "ОГПС 143 ПЧ Сосново" ВКонтакте, ночь на субботу у третьего караула сосновских огнеборцев выдалась беспокойная. В 02:55 на пульт диспетчера поступил сигнал о пожаре в Колосково-2 на улице Липовой. Туда были отправлены два расчёта пожарных на двух автоцистернах. В 3:10 они прибыли на место и вступили в борьбу с огнём.

Фото: «ОГПС 143 ПЧ Сосново» ВКонтакте

По всей площади горел открытым огнём одноэтажный каркасно-щитовой дачный дом с мансардой, крытый металлочерепицей, размером 8х9. В доме находился газовый баллон, была угроза взрыва. Близкое расположение соседнего дома и хозпостроек обостряли ситуацию, огонь мог легко перекинуться на них. Отсутствие поблизости приемлемых противопожарных водоисточников усложняло задачу пожарных. Им приходилось далеко, по узким улочкам садового товарищества с неудобно припаркованными автомобилями, ездить на забор воды из озера. В результате, на тушение опасного пожара ушло более трёх часов. Жертв и пострадавших нет. Причины выясняются.