Приморский районный суд изберет меру пресечения бухгалтеру ООО "ЛенСпецСтрой".

Как стало известно 47news, в Петербурге 5 октября задержали 46-летнюю финансового директора  компании-застройщика "ЛенСпецСтрой" Елену Остроух.

"Дежурный судья Юрий Васильев готов провести задание по избранию бухгалтеру меры пресечения в 13 часов", - рассказали 47news в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Сотрудника строительной организации задержали в рамках возбуждённого ранее Следственным комитетом РФ уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие ходатайствует об избрании в отношении Остроух меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что сам директор и совладелец ООО "ЛенСпецСтрой", а также директор и единственный владелец ООО "ЛенОблСтрой", миллиардер Дмитрий Астафьев был арестован 9 августа Куйбышевским райсудом на два месяца по делу о крупном мошенничестве. Компании возводят первую и вторую очереди жилого комплекса "Ленинградская перспектива" в Мурино. Ущерб от деятельности предприятий Астафьева оценивается следствием в 480 млн рублей.

Адвокаты девелопера не смогли оспорить решение Куйбышевского райсуда в Санкт-петербургском городском суде. Они настаивали на домашнем аресте своего подзащитного Астафьева. А на недавнюю встречу с дольщиками адвокат Тарас Боглюков пришёл в часах за миллион рублей.