Первокурсница летела метров десять после того, как её сбила иномарка на обочине дороги в Подпорожском районе Ленобласти. За рулем был полицейский, которого коллеги проводили на пенсию. Теперь раздробленное плечо девушки собирают по частям врачи в Петербурге, а коллеги полицейского говорят, что покрывать товарища не будут.   

Как стало известно 47news, во второй половине дня 11 октября в детскую областную больницу в Петербурге на скорой была доставлена 17-летняя жительница посёлка Важины. Около восьми вечера 8 октября на улице Трофимова в том же поселке она попала под колеса иномарки. Девочку госпитализировали в местную больницу. Врачи оценили состояние как тяжелое, после чего и было принято решение о переводе в город.   

Пострадавшая учится в ЛГУ имени Пушкина и приехала в тот день к матери. "Она вышла с подругой погулять. Шла по обочине, а от удара, говорят, пролетела метров десять. Мне позвонили знакомые, и я прибежала. Машина в столб после этого въехала, он там был внутри. Я его потом в нашей больнице видела на медосвидетельствовании. У моей дочери раздроблено плечо. Врачи говорят, что если не соберут сустав, то рука не будет двигаться. Ещё сотрясение сильное головного мозга и выбиты зубы", - рассказала 47news мать пострадавшей Лариса. Женщина работает санитаркой, а отец пострадавшей - на грейдере. 

Очевидцы происшествия узнали в водителе 48-летнего сотрудника ОМВД по Подпорожскому району Михаила Соколова в чине подполковника. С места аварии он не скрывался, но якобы выглядел нетрезвым. В прокуратуре, где ситуация на контроле, сообщили, что он вышел на пенсию 8 октября. 
 
По данным 47news, в системе МВД Соколов отработал почти три десятка лет - в том числе, в уголовном розыске, а также был начальником отдела дознания. Как говорят его знакомые, в день аварии офицер отмечал свой выход на пенсию.

В случае, если медэкспертиза покажет, что здоровью девушки был нанесен тяжкий вред, будет возбуждено уголовное дело. Пока же обстоятельства аварии уточняются в административном порядке. "Всё будет по-честному. Мы его не перестаём его считать своим, но покрывать его никто не будет, ведь пострадал ребёнок. Здесь точно совпадение. У нас в мае действующий сотрудник попал в похожую историю и было возбуждено уголовное дело", - отметил один из собеседников в полиции. 

Связаться с Михаилом Соколовым не удалось, но редакция готова предоставить ему слово.