В одном из предполагаемых "отравителей" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии узнали петербургского официанта. Утверждается, что Александр Мишкин (он же Александр Петров) в начале 2000-х годов подрабатывал в бистро "Гарсон", пока учился в Военно-медицинской академии имени Кирова.

Об этом "Дождю" рассказал арт-консультант Николай Евдокимов, который узнал Петрова-Мишкина уже во время интервью Маргарите Симоньян.

Евдокимов назвал Мишкина "общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным" молодым человеком, который давал некие рекомендации по здоровью.

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним и даже как-то давно случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале и остановилась "поболтать".

Напомним, что Великобритания подозревает в отравлении Скрипалей в Солсбери в марте этого года россиян Руслана Боширова и Александра Петрова. По версии британских СМИ, под именем Боширова скрывается сотрудник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига. А Александр Петров — это военврач и также Герой России Александр Мишкин, о петербургском этапе жизни которого писал 47news. Также есть и некий третий "отравитель" - Сергей Федотов. Сами же Боширов и Петров утверждают, что они обычные люди, занимаются бизнесом в сфере фитнес-индустрии.