В убийстве мужчины в садоводстве "Дунай" во Всеволожском районе Ленинградской области, совершенном в минувшие выходные, подозревается его гость. Следствие считает, что преступление было совершено в ходе алкогольной ссоры, а из дома тело погибшего вывезли на садовой тачке.

Напомним, тело 49-летнего мужчины было найдено во втором часу ночи 14 октября на 6-й линии садоводства "Дунай", неподалёку от остановки. На виске усопшего зафиксирована рубленая рана. Из одежды на нём были чёрные штаны, толстовка серого цвета и одна резиновая калоша. 

Следователи выяснили, что убили мужчину в его собственном доме, расположенном в том же садоводстве. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний житель Санкт-Петербурга, который с сентября 2018 года проживал в доме погибшего, сообщили в Следкоме Ленобласти.

По данным следствия, оба - и хозяин, и гость - злоупотребляли спиртным, и в ночь с 13 на 14 октября вместе распивали алкоголь в доме ныне успошего. Между ними произошла ссора, в ходе которой гость несколько раз ударил приютившего его мужчину неустановленным твердым предметом по голове, затем погрузил тело в садовую тележку и вывез на улицу, полагают следователи. Впоследствии там погибший и был обнаружен.

Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый в настоящее время заключен под стражу.