Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный ответил на видеовызов на дуэль от директора Росгвардии Виктора Золотова. 

Напомним, Золотов 11 сентября вызвал Навального на поединок после публикации расследования о нарушениях при закупках питания для Росгвардии. Вызов был облечен в форму видеообращения на youtube-канале. 

Ответ появился сегодня, 18 октября, на канале Навального. Оппозиционер пояснил, что не смог ответить сразу, поскольку 50 суток сидел под арестом, сообщил, что принимает вызов и благодарит Золотова за него, а также напоминает, что, согласно традиции, вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызывали. "Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю время и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала, или второго, или любого другого федерального канала", - заявил Алексей Навальный. Он добавил, что если телеканалы по каким-то причинам откажутся, то дебаты можно провести на том же самом канале оппозионера. "Как и предполагает кодекс, я даю вам неделю на размышление", - резюмировал Навальный.