Прекративший существование футбольный клуб "Тосно" начал гасить долги перед бывшими футболистами команды, сообщает РИА Новости cо ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Тосно" частично начал погашать долги перед футболистами. Шесть игроков получили по две-три зарплаты – по 520 тысяч и 780 тысяч рублей соответственно. У всех с учетом премиальных месячные зарплаты составляли около миллиона рублей. Выплатили оклады за минусом налогов. Непонятно, кто выплачивает эти деньги, но главное, что долги стали погашать", - сообщил источник издания.

Собеседник также добавил, что пока трудно сказать, заплатят ли футболистам оставшиеся суммы.

"Тренерский штаб и персонал клуба рассчитали полностью. Долги только перед футболистами", - сообщил источник агентства.

Напомним, в прошлом сезоне "Тосно" выиграл Кубок России, но в чемпионате страны занял предпоследнее место и покинул Российскую футбольную премьер-лигу. У клуба образовались многомиллионные долги как перед игроками, так и перед поставщиками различных услуг. Предполагалось, что клуб будет акционирован с участием Ленобласти. Однако после аудита акционеры отказались от участия в проекте. В начале июня было заявлено о закрытии клуба. Ленобласть же создала новую команду "Ленинградец".