По всей России в воскресенье, 18 ноября, пройдут акции и массовые мероприятия, приуроченные к объявленному Организацией Объединенных Наций Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Как пишут "Известия", тема Дня памяти в этом году называется "У каждой дороги своя история". В регионах память жертв ДТП почтут минутой молчания, также повсеместно пройдут автопробеги с эвакуаторами, на платформах которых будут установлены разбитые в ДТП автомобили. В мероприятии примут участие представители экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП, общественных организаций и молодежных формирований.

Поддержку в проведении мероприятий окажут представители местных властей, общественных организаций, школьники, студенты и журналисты.

Сотрудники ГИБДД посетят в больницах детей, получивших травмы в результате дорожных автоаварий, а также примут участие в акциях по сдаче донорской крови. Всемирный день памяти жертв ДТП также поддержат и представители духовенства, которые проведут поминальные молебны.

Погибших в дорожных авариях вспоминают каждое третье воскресенье ноября. Акции нацелены на то, чтобы привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.