Решена проблема с отоплением многоквартирного дома в Кингисеппском районе Ленобласти, котельная которого сгорела два дня назад, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, 17 ноября пятиэтажный дом в районе Судоверфь города Усть-Луга, где двумя днями ранее сгорела котельная, был подключен к арендованной мобильной котельной. "Люди с теплом", - подтвердили в комитете по ТЭК правительства Ленобласти.

Напомним, что в начале двенадцатого часа дня 15 ноября загорелась дизельная котельная, пристроенная к пятиэтажному панельному дому № 47 в районе Усть-Луги Судоверфь, который она отапливает. По предварительным данным, немногим ранее котельная автоматически отключилась, и на место приехал специалист для запуска в ручном режиме.

Причина возгорания устанавливается. Как сообщили в ГУ МЧС Ленобласти, на месте работал расчёт из десяти человек 70-й пожарной части. К четырём часам горение на площади 48 квадратных метров было ликвидировано.

Отметим, что на месте происшествия были председатель комитета по ТЭК правительства Ленобласти Юрий Андреев и замглавы администрации по ЖКХ Кингисеппского района Мушег Карапетян