Электронные сигареты и мобильные телефоны принесла защитница в колонию на территории Тосненского района Ленобласти. Возможно, гаджеты были предназначены для эксперта по морской нефти Волошина, осуждённого за покушение на убийство своего бывшего бизнес-партнёра.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти, днём 11 декабря сотрудники оперативного отдела исправительной колонии №4 в посёлке Форносово пресекли попытку адвоката, следующего к осужденному, пронести на режимную территорию два телефона и лекарственные препараты. "Адвокат заверила, что запрещенных предметов при себе не имеет", - подчеркнули в УФСИН. Судя по фотографии, ещё одной частью посылки был электронный мундштук для курения IQOS и несколько пачек сигарет к нему.

По данным 47news, речь идёт о 36-летней адвокатессе, которая шла к осуждённому коммерсанту Андрею Волошину, осуждённому за приготовление к убийству своего бывшего компаньона. Напомним, что в 2016 году Волошин был задержан при передаче денег полицейскому, который сыграл киллера. Напомним также, что Волошин - капитан дальнего плавания, имеет степень кандидата технических наук. В начале 2000-х годов он получил аккредитацию инспектора международной организации Oil Companies International Marine Forum. По данным СПАРК-Интерфакс, Волошин владеет ООО "Международное агентство по управлению рисками на морском транспорте" и считается одним из лучших экспертов по морской нефти в регионе.