Известный российский музыкант, композитор, гитарист и рекордсмен "Книги рекордов Гиннесса" Виктор Зинчук попал в ДТП в Подмосковье, после которого был госпитализирован, сообщает РИА Новости.

Иномарка, в которой гитарист сидел на пассажирском сидении, столкнулась с "Жигулями" на трассе в Пушкинском районе. Врачи диагностировали у музыканта нетяжелую травму.

По данным столичной ГИБДД, авария произошла на восьмом километре Красноармейского шоссе в Московской области. "Автомобиль "ВАЗ" выехал со второстепенной дороги на главную и столкнулся с Audi A3. В результате ДТП был госпитализирован пассажир иномарки", - отметили в дорожном ведомстве.

Напомним, Виктор Зинчук - российский гитарист, композитор, аранжировщик, Заслуженный артист России. Ассоциированный профессор международной академии наук Сан-Марино, доцент Московского государственного университета культуры и искусств. Помимо создания своей собственной музыки, сделал много аранжировок классической музыки: Баха, Паганини, Глинки, Верди, Гершвина. Музыкант попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2002 году. Он первым получил звание "Самый быстрый гитарист в мире" после установленного рекорда игры на гитаре – 20 нот в секунду в 2001 году. Он сыграл интермедию "Полет шмеля" всего за 24 секунды. В среднем, скорость его исполнения составляет 270 звуков в минуту.