На сайте правительства Санкт-Петербурга появилось сообщение об уходе со своих постов четырех вице губернаторов.

Так, с должности уходят вице-губернаторы Александр Говорунов (глава администрации города), Константин Серов (политический блок), Сергей Мовчан (экономический блок). Также уволен Михаил Кучерявый (экология и Арктика).

"Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от государственной должности вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова и вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Кучерявого по собственному желанию". - уточняется в сообщении.

Двое из них - Константин Серов и Сергей Мовчан - стали советниками врио губернатора Петербурга Александр Беглова.

Напомним, Михаил Кучерявый покинул правительство Ленинградской области в декабре 2017 года. После этого он занял пост вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Из правительства Ленобласти Кучерявого проводили ледорубом, а запомнился он областным коллегам своим странным отношением к ним.

Придя на позицию, он сходу попытался запретить проносить с собой сотовые телефоны на аппаратные совещания и заседания правительства, а позже придумал тестировать обитателей Дома правительства на детекторе лжи. За всё это депутаты предлагали сделать его генерал-губернатором, ведь он выхлопотал в своём штатном расписании приставку "первый". Ему подарили чупа-чупс с изображением и настоящую звезду с неба, а он им объявил бойкот. Периодически Михаил Кучерявый пытался отобрать власть у коллег и даже просил передать ему в подчинение все комитеты, имеющие проверяющие функции. Также он пользовался своим правом относить губернатору на подпись документы и задерживал в случае, если с тем или иным вице-губернатором не задались отношения. Следил он и за языком товарищей, ведь как-то пытался запретить использование в правительстве иностранных слов