Две иномарки пропали во Всеволожском районе Ленобласти при неизвестных обстоятельствах. Угон еще одной – в Ломоносовском районе – попал на камеры видеонаблюдения.

Как стало известно 47news, 19 января во всеволожскую полицию обратился 38-летний житель Петербурга, представившийся  топ-менеджером компании "Винный торговый дом". Он сообщил о пропаже автомобиля "Тойота Камри", находившегося в Мурино у дома 14, корпус 1, на Петровском бульваре.  Парковка не охраняется, автомобиль застрахован по КАСКО и оборудован штатной сигнализацией.

В этот же день к всеволожским полицейским пришел 26-летний житель Всеволожска, временно не работающий. У него угнали коричневый "Хундай Солярис". Машина была оставлена вечером 18 января на неохраняемой парковке у дома 12, корпус 2 на улице Малиновского. В машине не было сигнализации. О страховке владелец тоже не позаботился.

В полицию Ломоносовского района в этот же день обратилась 34-летняя жительница Красного Села. Она заявила об угоне автомобиля "Фольксваген Туарег" от дома 5 по Уланской улице в деревне Куттузи. Ущерб хозяйка оценила в 1,7 миллиона рублей. Машина застрахована по КАСКО и оборудована штатной сигнализацией. Видеокамера на доме зафиксировала, как поздно вечером 18 января к "Фольксвагену" подъехала другая машина, из которой вышел мужчина, открыл иномарку и уехал на ней в неизвестном направлении.