Пятеро дольщиков из Кингисеппа приехали митинговать в центр Санкт-Петербурга, но забыли рассказать об этом обществу.

Судя по официальной группе дольщиков ЖК "Карат", накануне, 31 января, они провели анонсированную акцию протеста. На фотографиях видно, что в ней участвовали пять человек. На плакатах были начерчены призывы к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко помочь со строительством домов.

Заметим, выбрали они не самое лучшее время для сбора, поскольку никого из высшего руководства региона в этот день не было на Суворовском, 67. Дело в том, что заседание правительства проходило в Киришах и до позднего вечера глава региона и многие замы находились там. Также дольщики никак не заявили о себе обществу, забыв о рассылке информации о своих действиях в СМИ.

Напомним, мы рассказывали, что ЖК "Карат" достраивается так называемым хозяйственным способом — участвуют с этом организации и граждане по мере своих возможностей. Попытка выделить на достройку 20 млн рублей из бюджета Ленобласти провалилась, поскольку инвестор - частное лицо - взял под гарантирующую схему кредит, но куда делись деньги, осталось неизвестным. Сам жилой комплекс должны были ввести в эксплуатацию в сентябре 2015 года.