Прогноз возникновения и развития ЧС на 10 февраля 2019 года, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье в регионе ожидается облачная погода. В большинстве районов небольшие, днем местами умеренные осадки в виде мокрого снега, дождя. Ветер юго-западный, южный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3...+1 гр., днем -1...+3 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

111.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 10-12 февраля на дорогах Ленобласти ожидается гололедица. 10-11 февраля возможен отрыв прикромочной части припая в бухте Петрокрепость и Волховской губе Ладожского озера. 11 и 12 февраля местами по области ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, слабая метель.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области, повышается вероятность повреждений на ЛЭП, ТП и линиях связи а также случаев травматизма среди населения в результате падения деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также падающим с кровель сооружений снегом и льдом при их несвоевременной уборке.

На водных объектах Ленинградской области повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд рек и водоемов, и отрывом припайного льда с рыбаками-любителями.