В учебном центре Западного военного округа, дислоцированном в Ленинградской области, в рамках проводимого в войсках округа месячника безопасности дорожного движения, прошло комплексное занятие по безопасной эксплуатации автомобильного транспорта.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, инспекторы ВАИ провели с водителями, старшими машин и военнослужащими - владельцами личного автотранспорта занятие, в ходе которого проверили знание правил дорожного движения, рассказали об изменениях, внесенных в Правила в последнее время, провели тренировку на новейших тренажерах по вождению по действиям водителей в нештатных ситуациях, возникающих при управлении автомобилем в тяжелых дорожных условиях. На отдельной учебной точке представители медицинской службы показали приёмы проведения реанимационных мероприятий и оказания первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.

Фото: пресс-служба ЗВО

На автодроме водители получили практику в управлении автомобилем в условиях гололёда, а инспекторы указали на наиболее распространенные ошибки и научили некоторым приёмам контраварийного вождения. Водители и владельцы личного автотранспорта выполнили упражнения по скоростному маневрированию, прошли змейку задним ходом, получили практику в выводе автомобиля из заноса и экстренном торможении с обходом препятствия.

В ходе месячника безопасности дорожного движения подобные занятия пройдут во всех гарнизонах округа.