На улице, отмеченной нападением на областных чиновников во Всеволожском районе, нашли еще одну нелегальную свалку, сообщили 47news в комитете госэконадзора Ленообласти.

Как рассказали в комитете,  на улице Колхозной в деревне Старая в ходе рейдов прошлой недели выявлена еще одна нелегальная свалка. Возбуждено административное дело по статье 8.2  (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами).

В августе прошлого года на участке неподалеку областные чиновники уже пытались разобраться с несанкционированным приемом мусора, но наткнулись на сопротивление рабочих из Средней Азиии — в ход пошли ножи и цепи.

В госэконадзоре сообщили, что ранее за размещение и сжигание отходов на улице Колхозная уже привлекался к административной ответственности ряд лиц, изымалась строительная и грузовая техника. Одного из августовских агрессоров удалось  впоследствии задержать и доставить в полицию.

По словам главы администрации Колтушского сельского поселения Анны Комарницкой, проблеме уже несколько лет, муниципалитет включен в процесс написанием жалоб в Росприроднадзор. "Несколько недобросовестных собственников принимают мусор ночью. Мы даже перекапывали дорогу к улице Колхозной", - сказала Комарницкая.

Отметим, что в ходе последней серии рейдов на границе участка, где была зафиксирована нелегальная свалка на Колхозной, попался водитель, сливавший в поле мутное вещество темного цвета из цистерны. Позднее выяснилось, что это разновидность строительного раствора из гипса, силиката кальция и воды. В отношении водителя также был составлен протокол по 8.2 КоАП, машина направлена на спецстоянку. "Никаких документов, указывающих на работодателя мужчины, обнаружено не было", - рассказали в региональном госэконадзоре.