Апелляционная инстанция суда подтвердила, что отель, рекламируемый главой администрации Гатчинского района Любушкиной, не должен был появиться на свет.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил требование ООО "Капитал", входящего в холдинг E3 Group и просившего признать незаконным отмену градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Первая инстанция состоялась 30 октября 2018 года, после этого фирма подала апелляцию.

Как писал 47news, 12 июля КГА Ленинградской области отменил градостроительный план земельного участка, на котором E3 Group планировала начать строительство апарт-отеля в гатчинском микрорайоне Аэродром. Позже, на основании этого, комитет государственного строительного надзора отозвал своё разрешение на строительство. Губернатор Александр Дрозденко назвал проект лавочкой и потребовал её прихлопнуть.

Сам проект в начале июня презентовала глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Говорилось об отеле на 1605 мест, что по номерному фонду соответствует  размещению гостей в столичной гостинице "Космос". Однако, как выяснил 47news, в планах нет постройки самой гостиницы. Речь шла о возведении апарт-отеля, то есть, по сути, жилого дома. Размер инвестиций в проект оценивался в 3 миллиарда рублей. А руководителем застройщика, которым выступало ООО "Капитал", стал 29-летний Станислав Романюк, не имеющий собственной квартиры и прописанный то у одного, то у другого коллеги. Также мы заподозрили вероятность того, что градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) был выдан с нарушениями. К этому же мнению в итоге пришёл и суд, отметив, что в документе неправильно указан вид разрешённого использования.