Машины сборки Волжского автозавода угоняли во Всеволожском и Тихвинском районах Ленинградской области, а также в Сосновом Бору, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 15 июля в сосновоборскую полицию обратился 65-летний мужчина. У пенсионера угнали темно-синий ВАЗ-2107. Машина быа припаркована во дворе дома на Липовском проезде. В багажнике автомобиля лежала канистра с десятью литрами бензина.

Этот угон стал не первым за сутки случаем исчезновения машины сборки Волжского автозавода в Ленинградской области. Днем 14 февраля в тихвинскую полицию обратилась жительница поселка Будогощь. Она искала свою жёлтую "Ладу Самару", которую еще в октябре 2018 года оставила на окраине 2 микрорайона Тихвина. Автомобиль нашёлся на штраф-стоянке в 6 микрорайоне города. Туда его эвакуировали перед Новым годом из-за нарушения прав парковки.

Также 14 февраля во всеволожскую полицию обратился 30-летний совладелец компании по производству приборов измерения и по совместительству клавишник  в рок-оперной группе. У бизнесмена-музыканта со стоянки у железнодорожной станции Осельки угнали красную "Ниву" 2001 года. Автомобиль принадлежал его знакомому ювелиру. На угон "Нивы" у автоворов было пять дней.

А утром 14 февраля в тихвинскую полицию обратился 35-летний начальник участка дорожно-строительной компании. Ночью у него угнали зелёные "Жигули" четвертой модели 2011 года, которые были припаркованы у девятиэтажки на улице Новгородской. Машину под управлением двоих несовершеннолетних заметили в 30 километрах от Тихвина в деревне Клинец. По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Кроме этого, как стало известно 47news, утром 14 февраля во всеволожскую полицию обратился 31-летний зубной техник из Кудрово. У работника поликлиники угнали серый KIA Sportage 2014 года. Иномарку дантист припарковал на ночь у ЖК "Парклэнд" на улице Пражской. Свой ущерб мужчина оценивает в 900 тысяч рублей.