Больше десятка торговцев запрещенными веществами, работавших на два региона, задержали вместе главарем, рассказали 47news в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, задержаны 12 предполагаемых участников преступной группы, занимавшихся производством и сбытом наркотиков на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Задержанным от 23 до 58 лет. Организатором группы считают 31-летнего петербуржца. Остальные подозреваемые были условно разделены на две группы, одна из которых распространяла наркотики по Петербургу, а другая - по Ленинградской области.

По версии следствия, преступный бизнес был налажен через интернет-мессенджеры, а товар оставляли в закладках в камерах продуктовых магазинов. При обысках обнаружены прекурсоры и оборудования для производства,  а также килограмм готового наркотика. Часть запрещенного вещества уже была упакована для продажи.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотиков). Все подозреваемые задержаны.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти