Госконтракт на ремонт за 61 миллион в Тосненском районе признан недействительным по решению суда, рассказали 47news в УФАС по Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, аукцион на строительство здания поисково-спасательной службы и госконтракт на 61 миллионов рублей с ООО "ЭСКО" признаны недействительными решением апелляционного суда.

В суд первой инстанции иск подавало ООО "Маяк", ранее обжаловавшее отклонение своей заявки на аукцион в антимонопольном ведомстве. Ответчиками по иску выступали ГКУ "Управление строительства Ленобласти", комитет госзаказа и ООО "ЭСКО".

"Судами установлено, что заказчик, действительно, неправомерно заключил контракт с ООО "ЭСКО", поскольку заявку данного участника следовало отклонить наряду с заявкой самого ООО "Маяк", - уточнили в УФАС.

По информации сайта госзакупок, прием заявок на аукцион начался в феврале 2018 года. Искали подрядчика на строительство здания для поисково-спасательной службы на шоссе Барыбина в Тосно. Информация о заключении контракта с "ЭСКО" появилась в июне.