Певица Юлия Началова умерла в субботу вечером, сообщила пиар-директор артистки Анна Исаева. Артистке было 38 лет.
 
"Час назад перестало биться сердце нашей Юли", - написала она в Instagram, передает РИА Новости.
 
В начале марта стало известно, что артистка попала в реанимацию одной из московских клиник. Отмечалось, что причиной госпитализации стало резкое повышение уровня сахара в крови. В среду певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 16 марта СМИ сообщили, что Началова перенесла операцию на ноге.
 
Юлия Началова родилась в 1981 году в семье музыкантов - родители ее были артистами Воронежской государственной филармонии.
 
Популярность Юлии принес телевизионный шоу-конкурс для юных артистов "Утренняя звезда" - Началова выиграла его в сезоне 1991/1992 гг. Первый альбом певицы вышел в 1995 году. В начале 2000-х Юлия начала сниматься в кино: на экраны вышли фильмы "Герой ее романа", "Бомба для невесты", "Три мушкетера" с ее участием. Артистка вела программу "Субботний вечер". Также Началова участвовала в ряде телешоу, среди которых , "Один в один", "Наш выбор", "Последний герой".
 
В январе 2019 года певица рассказала изданию StarHit, что долгое время борется с подагрой — заболеванием, приводящим к воспалению суставов.