Суд не стал менять меру пресечения обвиняемым в крупном мошенничестве отцу и сыну Караваевым - бизнесмену и депутату.

Приморский районный суд вечером 22 марта на три месяца продлил срок содержания под стражей депутату Законодательного собрания Ленинградской области Сергею Караваеву и его отцу, предпринимателю Сергею Караваеву-старшему. Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга,  срок их содержания под стражей продлён до 25 июня.

Ходатайство защиты Караваевых об изменении меры пресечения на более мягкую суд не удовлетворил.

Напомним, Сергей Караваев-младший и его отец были арестованы в рамках уголовного дела, возбуждённого по части четвертой статьи 159 УК - "мошенничество в особо крупном размере". Оно касается событий вокруг земельного участка площадью 35 Га в Муринском сельском поселении. По данным следствия, в 2014 году на этом участке, арендованном ООО "АС", были построены площадки для хранения контейнеров с овощами и щебнем, зарегистрированные как объекты капитального строительства. Это дало  ООО "АС" право выкупить участок у МО "Всеволожский муниципальный район" за 15% от кадастровой стоимости. Муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

Подробности этой истории 47news изложил в материалах  "Депутат Караваев - ФСБ: Я бы вас, воров, выпорол"  и  "Во имя отца и сына Караваевых".