Пятеро несовершеннолетних пассажиров пострадали в первый понедельник  каникул  в дорожных авариях в Выборгском районе Ленинградской области.

Как сообщили 47news в ОГИБДД Выборгского района Ленобласти, около половины первого дня 25 марта 44-летний водитель на автомобиле "Сузуки Гранд Витара" выезжал  с территории ТЦ "Кубус" в Выборге на главную дорогу. По предварительным данным, он не предоставил преимущество автомобилю "Мицубиси Оутлендер" под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир автомобиля "Сузуки". В больнице ему поставили диагноз "сотрясение головного мозга" и отпустили домой.

На 113-м км автодороги "Скандинавия" около половины второго дня "Киа Спортейдж" съехал в кювет и опрокинулся. Пострадали 43-летний водитель и его 16-летний пассажир.  Оба в удовлетворительном состоянии госпитализированы.

Около половины пятого дня на автодороге "подъезд к Брусничному 1 км" 33-летний водитель "Хундай Элантра", двигаясь со стороны "Скандинавии" в сторону Выборга, по предварительной информации, неправильно выбрал безопасную дистанцию до  впереди идущего автомобиля "Киа Рио" и столкнулся с ним. В результате ДТП пострадали 29-летняя женщина-водитель "Киа Рио" и ее 17-летний пассажир. Медики осмотрели их и отпустили домой.

Все несовершеннолетние в момент аварий были пристегнуты.