Гараж известного петербургского бизнесмена обнесли неизвестные в масках в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 25 марта в полицию Выборгского района Ленинградской области обратилась домработница коттеджа владельца автоцентров "Маршал" Сергея Кузнецова в посёлке Грибное. С территории участка предпринимателя ночью угнали два зелёных снегоболотохода Stels и BRP. Общая сумма похищенных вездеходов составила почти 1,5 миллиона рублей.

По информации 47news, во время похищения техники ни бизнесмена, ни членов его семьи в коттедже не было. Кузнецов находится в Испании.

Как рассказали 47news в окружении бизнесмена, Сергей Кузнецов извещён, что гараж в его загородном доме в Грибном навестили угонщики. 

На записях с камер видеонаблюдения видно, что ночью 25 марта несколько человек в масках перелезли через забор и оказались на участке. Люди в тёмном срезали ворота гаража. Свои действия они координировали с помощью раций. Оседлав вездеходы, угонщики умчались в лес. Всего в гараже хранились четыре квадроцикла.

За участком Кузнецова присматривал житель соседнего посёлка Красносельское. В сферу его ответственности входил ещё один участок в Грибном, на котором он провёл большую часть ночи. Периодически сторож слышал, как на участке бизнесмена лаяли собаки, но подозрительного движения в посёлке не наблюдал.

Согласно данным "Спарк Интерфакс", 52-летний Сергей Кузнецов является единственным владельцем ООО "Автоцентр Маршал" - крупнейшая на Северо-Западе сеть гипермаркетов автозапчастей. В орбиту компании входят МРЭО на Северном проспекте и проспекте Маршала Жукова и автосервисы. По итогам 2017 года выручка ООО "Автоцентр Маршал" составила 64,2 млн рублей, а чистая прибыль 27,9 млн рублей. Также Кузнецов является владельцем ООО "Контакт", ООО "Норвуд" и ООО "Радуга".