В тяжёлом состоянии находится пятиклассница, потерявшаяся на соревнованиях по спортивному ориентированию во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в администрации больницы, куда был госпитализирован ребёнок.

Как стало известно 47news, 26 марта состояние заблудившейся в лесу 11-летней школьницы оценивается медиками как тяжёлое, она находится в реанимации. Как выяснилось, туда её поместили сразу после прибытия в медучреждение 25 марта. Отметим, что по первоначальной информации, поступившей после спасения ребёнка, она получила лёгкое обморожение.

Напомним, что в начале пятого часа утра 25 марта рядом со станцией Лемболово была найдена 11-летняя школьница из Петербурга. Накануне, в начале шестого часа вечера, она вместе с парой десятков сверстников и тремя тренерами отправилась на лыжное ориентирование из детского лагеря "Пионер" в Васкелово. Хватились её примерно в восемь вечера и начали самостоятельные поиски. Примерно через три часа сотрудники лагеря обратились в полицию. Мобильного телефона с собой у девочки не было.

Школьница была госпитализирована в детскую городскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины. Из одежды на ней были куртка, лосины, шапка и лыжные ботинки.