Авария, которая привела к отключению тепла, холодой и горячей воды в Каменке в Выборгском районе Ленинградской области, устранена, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

По данным ведомства, из-за прорыва на сетях холодного водоснабжения была прекращена подача ресурса и остановлены две котельные, которые обеспечивали теплом и горячей водой 16 жилых домов. Авария на магистральном водоводе была устранена силами 15 специалистов ФГБУ "ЦЖКУ МО РФ".

"На время отсутствия воды был организован её подвоз в автоцистернах. В большинстве домов подача воды и тепла в настоящее время восстановлена. После завершения проверки оборудования и опрессовки системы тепло поступит во все дома", - добавили в пресс-службе ЗВО.

По словам местных жителей, у некоторых пошла холодная вода, но горячей нет, а батареи все еще холодные. Одного из жителей Каменки вопрос о доступности ресурса застал по дороге за водой в соседний посёлок Поляны - он выехал из дома до получения радостной новости о возвращении воды в краны домов.

Напомним, котельные остановились в Каменке около 11 часов утра 26 марта. Причиной стал прорыв на магистральном водоводе диаметром 150 мм у дома №80, который произошёл три дня назад. По словам жителей, всё это время в Каменке были перебои с холодной водой.