Сотрудники полиции задержали угонщиков автомобиля с таксой Степой в Псковской области. Степаныч, как настоящий сторож, до последнего охранял машину – злоумышленники не смогли вытащить его из салона, не давался он и полицейским.

Счастливый конец обрела история с угоном автомобиля "Сузуки"  с собакой  из Синявино Кировского района Ленинградской области. Такса Степа уже с хозяйкой и не отходит от нее ни на шаг.

Как рассказала 47news  дочь владелицы автомобиля Мария, машину 22 апреля заметили в Псковской области в районе Порхова. Сотрудники полиции бросились за ней в погоню и нагнали застрявшей в грязи в поле. На ней уже не было номеров. Угонщики – по предварительным данным, двое 45-летних мужчин из Мурманской области – задержаны.

Все это время Степа находился в салоне – "мужественно охранял машину, угонщики не могли выбросить его из машины, он не давался в руки, лаял и огрызался". Да и полицейским пришлось попотеть, прежде чем они изловили Степана: "Степка прыгал в грязи вокруг машины, рычал и не давал никому к ней подходить".

"Хоть он и охотничий пёс, но охранник он прекрасный и на агрессию в сторону хозяев всегда отвечает достойно, как и положено сторожевой собаке. Он не покинул свой автомобиль, не дался угонщикам", - гордится псом Мария.

В соцсети хозяйка поименно благодарит всех участвовавших в поисках и задержании сотрудников полиции из Кировска, Шлиссельбурга и Порхова.

photo_2019-04-22_17-58-41 (4).jpg

Мария также отмечает, что в Порховском районе, по иронии судьбы, родился 81-летний дедушка Олег, которого злоумышленники накануне выманили из машины и умчались на его глазах в неизвестном направлении. Остальные члены семьи, напомним, на несколько минут отлучились в магазин.

Также хозяйка Степана благодарит всех людей, которые поддерживали семью и предлагали помощь. Но отмечает при этом, что были и мошенники, которые обещали вернуть машину за деньги, приманивая тем, что Степка находится у них.