Игоровой клуб с автоматами для взрослых обнаружили в Кировском районе. Задержана женщина, остальных организаторов ищут, сообщили в Следкоме Ленинградской области.

Игорный клуб, в котором был установлен 21 автомат с развлеченями для взрослых, находился в центре Кировска на улице Советской. 22 апреля деятельность заведения была пресечена следователями СКР и оперативниками полицейского Главка.

По версии следствия, незаконная игорная деяельность была организована неустановленными лицами "с целью незаконного извлечения прибыли". Автоматы типа Gaminator изъяты с места происшествия.

По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали 42-летнюю женщину.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования).

"В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения", - уточнили в СК по Ленобласти.

По словам представителя ведомства, следствие обратит внимание и на лиц, предоставивших в аренду помещение под незаконную деятельность. Будет проверена и версия о коррупционной составляющей.