Задержан мигрант, подозреваемый в надругательстве над школьницей в Гатчинском районе Ленобласти. Выяснилось, что девочка на восьмом месяце беременности, а задержанный приходится ей отчимом, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 23 апреля следственный отдел СК Ленобласти по Гатчинскому району возбудил уголовное дело по части четвёртой статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Это произошло после того, как в полицию обратилась мать 13-летней девочки с сообщением о том, что над дочерью надругался её 38-летний гражданский муж, приходящийся девочке отчимом. Известно, что он гражданин Таджикистана. Семья живёт в одной из деревень района, а то, что девочка беременна, как говорят, заметили учителя.

Также выяснилось, что школьница находится на восьмом месяце беременности. Полицейским она рассказала, что надругательства начались ещё в 2017 году.    

По данным пресс-службы областного СК подозреваемый находится на территории РФ нелегально, нигде не работал.

"Мать пострадавшей девочки ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками", - сообщили в ведомстве.

Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкции по возбуждённой статье предполагают заключение сроком до 20 лет.

PhotoEditor_20190422_231358630-418x320.jpg Поздреваемый в изнасиловании девочки. Фото: Следком по Ленобласти