Билеты на единственный в Ленинградской области междугородный вокзал можно купить только на улице, а вот пирожки — внутри.

Автобусный вокзал "Северный" на выходе со станции метро "Девяткино" в Мурино Всеволожского района открыт. Как сообщают читатели 47news, в здание можно легко попасть, купить там пирожки, сосиски в тесте, напитки, зарядить телефон, посетить туалет. Единственное, что нельзя сделать — это приобрести билеты на автобусы, их продают на улице, в оранжевых машинах, адаптированных под кассы.

Видео: 47news

Напомним, две недели назад судебные приставы обратились к арендаторам с требованием покинуть помещения для исполнения решения суда. Согласно нему, оранжевые постройки на Привокзальной площади должны быть ликвидированы. Между тем, бизнесмены, по всей видимости, решили по-своему.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский оказался не в курсе происходящего, заметив, что "раз вокзал работает, значит, кто-то недорабатывает".

Заместитель начальника управления по транспорту Михаил Присяжнюк подтвердил информацию об открытых дверях вокзала, но сообщил, что следить за постройкой в данный момент не входит в компетенцию его ведомства.

Видео: читатели 47news