Пользователи соцсетей заметили в четвертой серии финального сезона "Игры престолов" картонный стаканчик кофе из Starbucks, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на The Huffington Post.

Атрибут, никак не связанный с миром "Игры престолов", заметен на 18-й минуте серии. Он оказался на столе перед Дейнерис, когда главные герои собрались за застольем в честь победы над Королем Ночи.

Многие пользователи Twitter в шутку предположили, что героиня саги так устала во время битвы за Винтерфелл, изображенной в предыдущей серии, что решила подкрепиться кофе. "Даже Бурерожденная Мать драконов нуждается в своей ежедневной чашке кофе, чтобы функционировать!" — шутят пользователи.

Русскоязычные пользователи Twitter также не упустили возможность подшутить над обнаруженным ляпом. Один из них предположил, что "двойной капучино с ванилью без сахара!" — это фамильный девиз семьи Таргариенов, к которым принадлежит Дейнерис.

"Игра престолов" — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина.

Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько сюжетных линий. Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный Трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.