Строительной фирме не хватило двух дополнительных месяцев на обуздание непогоды при строительных работа на фасаде детского сада в Гатчинском районе. Антимонопольщики увидели в этом недобросовестность, рассказали 47news в УФАС по Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба УФАС, ООО "Строй Технология" включено в реестр недобросовестных поставщиков за невыполнение работ по устройству вентилируемого фасада Гатчинского детского сада № 40.

Известно, что контракт на 24,3 миллиона рублей был заключен в августе 2018 года. Согласно техзаданию, работы должны были завершить к 15 декабря этого же года.

За два месяца до сдачи работ заказчик обнаружил, что по графику строители отстают на 20 дней. Тогда поставщик обещал ускорить темпы и количество рабочих.

В ноябре "Строй Технология" сообщила о проблемах с поставкой строительных лесов, минеральной ваты и металлических кассет. Отставание от расписания по выполнению работ увеличилось еще больше. После заказчик предупредил исполнителя о расторжении контракта в одностороннем порядке, если сроки будут нарушены.

К 15 декабря исполнитель выполнил 50% работ от общего объема. На исправление ситуации ему дали срок до февраля, однако компания  "Строй Технология" работы так и не завершила. Организация, оправдывая срыв графика, сообщила о большом объеме работ, задержкой поставки строительны материалов и погодой. Однако антимонопольщикам доводы не показались убедительными. В итоге, компания была внесена в реестр недобросовестных поставщиков.