Пять поселений Ленинградской области получили субсидии на капитальное строительство (реконструкцию) объектов теплоэнергетики.

В соответствии с подписанным распоряжением, в 2019 году на эти цели из областного бюджета выделено около 47 млн рублей, сообщили 47news в пресс-службе администрации региона.

Основную часть средств - около 43,6 млн рублей - получит Бокситогорский район на реконструкцию магистральной тепловой сети в Бокситогорске. Винницкое сельское поселение вложит 1,1 млн рублей в реконструкцию котельной на ул. Красной в селе Винницы (Подпорожский район). Остальная часть средств будет направлена на проектно-изыскательные работы: по объекту "Строительство крытого склада топлива" (гп Вознесенье, Подпорожский район), котельной в поселке Барышево (Гончаровское СП, Выборгский район), строительство теплотрассы (село Винницы).

Как отмечают в администрации, в общей сложности на капитальный ремонт тепловых сетей в 2019 году из областного бюджета планируется направить 340 млн рублей, на повышение энергоэффективности объектов ТЭК — около 50 млн рублей.