В поиске наркотических средств соревновались на жаре три десятка таможенников и два десятка служебных собак - в Петербурге прошел всероссийский чемпионат специалистов-кинологов таможенных органов ФТС России.

Как сообщает пресс-служба ФТС Северо-Запада 11 июня, чемпионат кинологов таможенных органов на приз памяти генерал-майора Евгения Чухарева проходил в Санкт-Петербурге с 3 по 7 июня. Всего в соревнованиях участвовали 27 человек и 18 служебных собак. Соревновались в пяти номинациях: поиск наркотических средств в багаже, в помещениях, на легковом, грузовом автотранспорте и общий курс дрессировки.

Главный приз - приз памяти имени первого начальника Кинологического центра ФТС на чемпионате в командном зачете получили представители Южного таможенного управления, второе место заняло Уральское ТУ, третье Северо-Западное ТУ.

Лучшими в личном зачете стали Анастасия Коршунова с бельгийской овчаркой по кличке Браун из сборной команды таможен непосредственного подчинения ФТС. Серебро получил Николай Сапухин с немецкой овчаркой по имени Тея из Войска Донского - они приехали из Южного ТУ. Бронзу вручили Владимиру Ковалеву и немецкой овчарке по кличке Спартакиада из Уральского ТУ.

Фото: официальный сайт СЗТУ