Полиция нашла подозреваемого в интернет-разврате, направленном на школьницу из Тосненского района Ленобласти. Им оказался не в меру озабоченный юнец, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 июня тосненские полицейские задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в развращении 12-летней школьницы из Тосно. По предварительным данным, парень завёл ложную страничку в соцсети ВКонтакте, где представлялся студентом МГУ и выпускником англо-американской школы. Для самопрезентации он использовал фотографии юных сёрфингистов, а в записях хранил изображения гимнасток-девочек. В закладках на этой странице - совсем юные школьницы.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 132 УК - "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего". Подростку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что 9 июня в тосненскую полицию обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что ее 12-летнюю дочь развращали по интернету и показала сотрудникам переписку девочки с неким мужчиной ВКонтакте.