Двоих детей спасли на пожаре в Тихвинском районе Ленинградской области. После тушения на пепелище нашли останки женщины. Как говорят местные жители, она пыталась самостоятельно отстоять своё жилище.

Как стало известно 47news, по предварительным данным, в пятом часу вечера 12 июня в экстренные службы поступило сообщение о том, что в деревне Харчевня горят три дома. Была угроза возгорания и четвёртого дома, но усилиями жителей, которые занимались проливкой, постройку отстояли. По словам очевидцев, строения загорались одно за другим, а причиной стал ветер разносивший пламя. По предварительной информации, в доме, который загорелся первым, находилась женщина с двумя детьми. Известно, что несовершеннолетних успели вывести.

По данным правоохранительных органов, после тушения на пепелище были найдены останки человека. Предположительно, они принадлежат 61-летней женщине. Как говорят местные жители, есть предположение, что она пыталась самостоятельно справиться с огнём, но задохнулась и не смогла выбраться.

Обстоятельства и причины пожара и гибели человека устанавливаются.