По предварительным данным 47news, трагедия в посёлке Романовка Всеволожского района, где днём 13 июня была зарезана женщина, произошла в коттеджном доме тренера хоккейного СКА-1946, а в прошлом вратаря петербургского СКА Максима Соколова.

Рассматривается версия, что на 45-летнюю супругу голкипера Ирину, по предварительной информации,  напал их 18-летний сын Максим.  Максим Соколов-младший сам является вратарём хоккейного клуба СКА-1946. Искавшим помощи у соседей 15-летним подростком оказался младший сын тренера.

Напомним, что днем 13 июня к соседям в коттеджном поселке "Антоновка" (расположен в Романовке) прибежал испуганный парнишка, который сообщил, что в его доме брат якобы пошел с ножом на мать. Мужчины из соседнего дома отправились на место и увидели умершую женщину с перерезанным горлом, а рядом с ней истекающего кровью молодого человека. Он госпитализирован.

train-station-1868256_960_720.jpg скриншот с сайта СКА
 

Максим Соколов-младший

В пресс-службе СКА 47news сообщили, что информация о подобном инциденте к ним не поступала. У хоккеистов сейчас отпускной период. В администрации Романовского поселения подтвердили, что семья проживала в "Антоновке", но отметили, что обстоятельства трагедии им не известны.

Болельщики петербургского СКА называют 47-летнего Максима Соколова "ум, честь и совесть нашего клуба". В составе армейцев с берегов Невы он провёл 14 сезонов. В декабре 2016 года Максим Соколов был включен в клубную Галерею Славы СКА. Его свитер вывесили под куполом Ледового дворца. По завершении карьеры стал тренером вратарей. В 2015 году в составе тренерского штаба СКА завоевал Кубок Гагарина, после чего перешел к подготовке молодых игроков в "СКА-1946". "СКА-1946" входит в систему СКА. Эта молодёжная команда выступает в чемпионате МХЛ.

Соколов-старший.jpg с сайта СКА
Максим Соколов-старший