Две похищенные машины за одну ночь нашлись в Ленинградской области. Похитители планировали разобрать добытые петербургские иномарки на пустыре в Мурино и у заправки в посёлке имени Свердлова во Всеволожском районе. А накануне автомобили угоняли в Буграх, Кировске и от ТЦ "Мега Дыбенко", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 13 июня в кировскую полицию Ленинградской области обратился предприниматель из Шлиссельбурга. У бизнесмена угнали белый "КИА Спортэдж" 2018 года выпуска с детским креслом в салоне. Иномарку мужчина оставил на ночь примерно в полукилометре от яхт-клуба "Петровский док" в протоке Малой Невки.

Тем же утром уже во всеволожскую полицию обратился 35-летний инженер компании по аренде автокранов из посёлка Бугры. У мужчины увели принадлежащей фирме чёрный "Ниссан Икс-Трэйл" 2015 года выпуска. Кроссовер был припаркован недалеко от Бугровской школы.

А вечером 13 июня в полицию того же района обратился 38-летний безработный из Кировска, приехавший за покупками в торговый комплекс "Мега Дыбенко". С подземной парковки комплекса у мужчины угнали серый "Фольксваген Тигуан" 2014 года выпуска. Отметим, что, спустя несколько часов после угона, в ночи, на подземной парковке "Мега Дыбенко" обвалился потолок.

В первом часу ночи 14 июня внимание всеволожских полицейских привлёк красный "КИА Рио", стоящий в лесополосе у автозаправки "Газпромнефть" на выезде из посёлка имени Свердлова. У водительской двери иномарки была оторвана ручка. Ранее эту машину угнали у 43-летней петербурженки в Калининском районе Петербурга.

В ту же ночь, ближе к часу, в Мурино на пустыре у Капральева ручья наделеко от улицы Лесной полицейские заметили "Шкоду Рапид". За рулём иномарки сидел мужчина, представившийся Дмитрием. Рядом с автомобилем на земле валялась радиостанция. Полицейские обратили внимание, что блок предохранителей и передняя панель машины разобраны. Оказалось, что часом ранее "Шкоду" угнали от десятиэтажной сталинки у Парка Победы в Петербурге. Угонщик успел поменять петербургские номера машины на знаки Ленинградской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.