Автомобиль петербургского бизнесмена, по предварительным данным, обременённого долгами, нашли сожжённым в Лужском районе Ленобласти. На заднем сидении были останки человека. Хозяин машины поставлял мясо для цирков Петербурга и числится в федеральном розыске как без вести пропавший, сообщили 47news в правоохранительных органах, добавив, что недавно загадочно пропал другой закредитованный коммерсант.   

Как стало известно 47news, вечером 13 июня в полукилометре от деревни Сара-Лог местные жители заметили выгоревший автомобиль Infiniti QX56. Прибывшие на место полицейские обнаружили на заднем сидении внедорожника обуглившееся тело, предположительно, мужчины. Рядом с машиной были найдены оплавленные фрагменты электронного устройства - возможно, телефона - и горлышко от бутылки. Останки были направлены в морг. Причины смерти и личность усопшего устанавливается. 

Выяснилось, что иномарка принадлежит 44-летнему петербургскому предпринимателю. 10 июня УМВД по Калининскому району Петербурга объявило его в федеральный розыск как без вести пропавшего. По предварительным данным, у коммерсанта могли быть невыполненные обязательства перед партнёрами на сумму более 20 млн рублей.

По данным 47news, мужчина владеет двумя торговыми фирмами. Одна из компаний в течение трёх лет поставляет мясопродукты в Большой цирк Чинизелли и Цирк в Автово. Бизнесмен родился в Алтайском крае, но давно жил в Петербурге, где  также живут его 18-летняя дочь и 44-летняя супруга. 

Отметим, что похожая история произошла в апреле этого года. Тогда в Петербурге пропал 47-летний бизнесмен, в прошлом владевший ночным клубом, а затем подвизавшийся на продаже сыра. По предварительной информации, он также был обременён долгами на пару десятков миллионов рублей. В апреле нынешнего года его поиски привели полицейских в коттедж в деревне Вайя Гатчинского района. Мужчину там не нашли, зато обнаружили пятна крови, пулю и разбитый бокал. Мероприятия проводились в рамках возбуждённого уголовного дела по статье "убийство".