Уголовное дело по статье "служебный подлог" возбуждено в Кингисеппском районе Ленинградской области и касается ремонта Фалилеевского досугового центра.

Как стало известно 47news, по предварительным данным, фигурантом уголовного дела стала глава администрации Фалилеевского сельского поселения Светлана Филиппова. Дело возбуждено 13 июня следственным отделом СК Ленобласти по Кингисеппскому району по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной информации, ранее администрацией был заключен контракт с неким ООО "СГС" о капремонте досугового центра в Фалилеево. А в ноябре прошлого года главой администрации якобы были подписаны документы о приеме работ на 6,8 миллиона рублей, в которых, как полагает следствие, содержались ложные сведения - так как работы фактически не были выполнены примерно наполовину.

Мера пресечения фигуранту дела не избиралась.

Напомним, что уголовное дело о служебном подлоге при обустройстве детской площадки стоило должности главе администрации Тосненского района Ленобласти Валерию Гончарову. Еще одно уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при строительстве детской площадки в деревне Гладкое того же района.