Угонщики и поджигатель обездвижили иномарки во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 15 июня во всеволожскую полицию обратился 30-летний житель Санкт-Петербурга. В промзоне деревни Новосаратовка рядом с Вантовым мостом у гаражей мужчина нашёл свою разобранную "Дэу Нексия". С вишнёвого автомобиля свинтили передние колеса, сняли двери, крышки капота и бампера, а также фары.

Пятью днями ранее полицейские на ферме Барышево в Выборгском районе Ленобласти нашли цех разборки угнанных в Калининском и Выборгском районах Петербурга "Дэу". В ангаре они увидели сразу пятнадцать распиленных кузовов "Нэксия", над которыми колдовали граждане СНГ.

В тот же день, 15 июня, в ломоносовскую полицию обратился 40-летний житель подмосковного Долгопрудного. Мужчину беспокоил поджог в коттеджном посёлке "Цветочное" рядом с деревней Кузнецы автомобиля "КИА Оптима" с петербургскими номерами и дома по улице Кольцова. Поджигатель уехал из "Цветочного" на сером "Мицубиси Паджеро". Джип с петербургскими номерами принадлежит 35-летнему жителю Новосибирска. К автомобилю на трассах Петербурга и Ленобласти приковано особое внимание.