Стали известны подробности "шумного" инцидента в городе Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области, где после хлопка на балконе пострадал подросток.

Как стало известно 47news, возгорание на балконе квартиры в доме №1 по Областной улице в Кудрово днём 16 июня произошло во время самостоятельной подготовки 16-летнего студента петербургского физико-математического лицея №30 к городской Олимпиаде по химии. Во время проведения химического опыта лицеист неосторожно обошёлся с химическими реактивами. С ожогами рук, груди и лица подростка госпитализировали во всеволожскую больницу.

Площадь возгорания составила три квадратных метра.

Василеостровский физико-математический лицей №30 считается одной из ведущих школ Санкт-Петербурга. Выпускниками этого учебного заведения являеются историк Лев Лурье, космонавт Андрей Борисенко, уполномоченный по правам человека в Петербурге Алексанр Шишлов, экс-председатель Центризбиркома Владимир Чуров. В другой известной петербургской физико-математической школе учился знаменитый математик-отшельник, доказавший гипотезу Пуанкаре, Григорий Перельман. Он закончил физико-математическую школу №239.

Напомним, что во втором часу дня 16 июня жители Кудрово сообщили о "взрыве" в доме на Областной улице. В ГУ МЧС по Ленобласти поправили - спасателей вызвали на хлопок, по предварительной информации, пиротехнического изделия. Позже стало известно о пострадавшем после хлопка подростке.

Фото: Жизнь в Кудрово, ВК