Больше трех миллионов рублей налогов и страховых взносов взыскали приставы с производителя спецодежды и аксессуаров в Тихвинском районе Ленобласти. В отведенный законом срок деньги не поступили в бюджет, поэтому кроме основной суммы компании придется заплатить исполнительский сбор.

Как сообщили 47news 8 июля в пресс-службе управления ФССП по Ленобласти, долг объемом 3,2 млн рублей образовался у ООО "Восход" из Тихвина, которое специализируется на производстве спецодежды и аксессуаров. Компания вовремя не перевела налоги на добавленную стоимость и страховые взносы в Пенсионный фонд. Сотрудники могли остаться без больничных и детских пособий, бесплатной медицинской помощи и финансовой поддержки при выходе на пенсию. Сроки, за которые не внесли деньги в бюджет, не уточняются.

Судебные приставы предложили компании добровольно погасить долг. Не дождавшись денег, в качестве принуждения вынесли постановление о взыскании на дебиторскую задолженность ООО "Восход". Сразу после этого вся сумма была переведена на счет районного отдела судебных приставов.

Задолженность, по данным ФССП, погашена. Однако компания не уложилась в установленные сроки и теперь обязана заплатить еще и исполнительский сбор. Он составляет 7% от суммы долга.

Оперативно получить комментарий от представителей ООО "Восход" не удалось.

Отметим, приставы взыскали с компании уже второй крупный долг за месяц. В июне производитель спецодежды, как писал 47news, перевела 2,5 млн рублей в счет НДС и страховых взносов.

Справка

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восход" зарегистрировано в Тихвине в июне 2013 года. На производстве спецодежды и аксессуаров работают 193 человека. По данным за 2017 год (более свежей отчетности нет), фирма заплатила налогов на 14,5 млн рублей. В том же году выручка ООО "Восход" составила 89,8 млн рублей, показатель чистой прибыли ушел в минус — 588 тысяч рублей.