Кладовщик и безработный иностранец остались без автомобилей во Всеволожском районе, а жителю Брянской области не удалось проехать по Тосненскому району на фантомных номерах, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, рано утром 17 июля во всеволожскую полицию обратился 36-летний кладовщик из Мурино. У него угнали коричневый "Хендай Крета" 2017 года с псковскими номерами. Иномарка была припаркована у одной из высоток на Шоссе в Лаврики. На машине установлена система навигационного слежения. В последний раз она дала о себе знать в Калининском районе Петербурга. Свой ущерб автовладелец оценил в 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части четвёртой статьи 158 УК - "кража в особо крупном размере".

Тем же утром во всеволожскую полицию обратился 25-летний безработный гражданин Киргизии. У иностранца угнали чёрную "КИА Рио" 2015 года выпуска. Машина была припаркована у дома-"корабля" на улице Ленинградской во Всеволожске. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вечером 17 июля тосненские дорожные полицейские на Ленинградском шоссе в Любани остановили серый "КИА Спортэйдж" с номерами республики Татарстан. Водителем иномарки оказался разыскиваемый за угон петербургскими полицейскими 31-летний житель города Новозыбков Брянской области. Номера на "КИА" оказались поддельными. Они были закреплены за "Жигулями", утилизированными ещё три года назад.