Подчинённый одиозного бизнесмена Вершина-Голубева Павел Михайлов задержан в доме у матери на территории Новгородской области. Мужчина прятался два года в известном адресе после участия в массовом избиении и истязаниях во Всеволожском районе Ленобласти. За исключением шефа, он был последним из всего коллектива, кто находился в бегах. 47news знает, что услышали полицейские, когда им открыли дверь. 

Как стало известно 47news, 17 июля Приморский районный суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета Ленобласти и поместил под стражу на два месяца 31-летнего Павла Михайлова. Арест прошёл в рамках возбуждённых уголовных дел по статьям "хулиганство", "незаконное лишение свободы" и "истязание". Для понимания скажем, что Михайлов находится в розыске с октября 2017 года.  

По информации нашего издания, рано утром того же дня Михайлова задержали в квартире дома в Великом Новгороде, где живёт его мать. Как говорят, сотрудников полиции он встретил примерно такой репликой: "А я и не знал, что меня ищут". Задержание, как говорят, прошло без эксцессов. Другое дело, что, насколько известно 47news, адрес был давно известен полиции.  

Михайлов же примечателен тем, что он последний из коллектива одиозного коммерсанта Александра Вершинина-Голубева, кто оставался на свободе после громкой истории с "чемоданом для пыток". 

Михайлов1.jpg Павел Михайлов

Напомним, как сообщал 47news, конфликт начался в марте 2017 года с претензий Вершинина на дом многодетной вдовы в Мистолово. Когда она попросила помощи у знакомых, то все они были избиты охранниками коммерсанта. Жертвам насильно заливали водку в рот, используя инструментарий из припасённого чемодана для пыток.

Вершинин.jpg Александр Вершинин-Голубев

Буржуазная карьера Вершинина подробно описана в материале 47news "Из чемодана для пыток вылезло прошлое". Бизнесмен скрылся через окно во время обысков у него дома. Прозванный за неуловимость Фантомасом, он заочно арестован и находится в международном розыске. Последние годы он занимался топливным бизнесом. Его имя часто встречалось в новостях о врезках в магистральные нефтепродуктопроводы. На его топливных базах в Сертолово и на юге Петербурга прошли обыски. 

В ноябре-декабре прошлого года городской суд Всеволожска осудил остальных фигурантов этой истории - Евгения Продоляка, Александра Клименко, Владимира Салдаева, Станислава Бойчука, Юрия Губанова и Алексея Юрченко.

В апреле нынешнего года Вершинина задержали на врезке в нефтепровод в Подмосковье, но из полиции он загадочным образом сбежал.