Уголовное дело о некачественном содержании детской площадки возбуждено в Приозерске. В начале июля металлическая лестница здесь упала и травмировала пятилетнюю девочку.

Как сообщили 18 июля в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, надзорное ведомство обнаружило серьезное нарушение на детской площадке в Приозерске. Как ранее писал 47news, 9 июля пятилетняя девочка здесь получила травмы - во время прогулки на нее упала металлоконструкция.

Выяснилось, что речь идет о металлической лестнице - ребенок во время прогулки ухватился за нее, и конструкция упала на нее. Девочку доставили в больницу, у нее диагностировали ушиб мягких тканей головы, сообщили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, в ходе проверки выяснилось, что лестница была закреплена ненадежно, элементы креплений конструкции к игровому комплексу отсутствовали и устойчивость ее не была обеспечена.

Как отметили в прокуратуре, в 2019 году этот игровой комплекс был на основании муниципального контракта передан на содержание МП "ПРАУ". Оперативно получить комментарий от представителей предприятия не удалось.

Материалы проверки надзорного ведомства передали в следственный отдел управления СК по Приозерску. В итоге возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК - "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".