Компания из Приморского края вовремя не научила пожарной безопасности и поведению при ЧП персонал администрации Волго-Балтийского пути в Лодейнопольском районе Ленобласти. Подрядчик заключил госконтракт, но потом перестал выходить на связь.

Как сообщила 18 июля пресс-служба управления ФАС по Ленобласти, в реестр недобросовестных поставщиков включили ООО "БУРИ" из Приморского края. Как выяснили в ведомстве, компания заключила контракт со Свирским филиалом ФГБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей" и должна была преподать сотрудникам навыки тушения и работы с техникой в случае пожаров - пожарно-технический минимум.

Из материалов на сайте госзакупок следует, что сумма контракта составила 26 667,35 рублей. Учить предстояло 19 человек. Курсы должны были проводиться в офисе филиала на улице Володарского в Лодейном Поле.

Согласно договору, обучение должно было провести в течение 15 дней после подписания документов. Но победитель конкурса не прислал специалистов и пропал. Заказчик, по данным ФАС, пытался связаться с подрядчиком, но телефоны не отвечали, а письма возвращались отправителю.

В итоге руководство филиала администрации "Волго-Балта" обратилось в ФАС. Ведомство включило ООО "БУРИ" в реестр недобросовестных поставщиков. По данным антимонопольщиков, эта запись стала уже 65-й в истории компании.