С серьезным пожаром на Складской, 6 пытаются справиться с помощью вертолета. Тушат возгорание по максимально высокому - пятому - номеру сложности.  

Как сообщает "Фонтанка", пожар в четырёхэтажке в Невском районе Петербурга днем 22 августа начался из цеха по производству свечей, который расположен на третьем этаже. Как сообщает петербургское управление МЧС, сигнал о возгорании поступил в 14:10. За несколько часов пожар захватил 4 тысячи квадратных метров и достиг максимально высокого ранга. 

К тушению привлечена авиация. По наблюдениям очевидцев, Ми-8 набирает воду из Невы в районе Киновеевского кладбища и идёт на очередной заход. Первая водяная "бомба" цели не достигла. 

По словам очевидцев, в четырёхэтажном здании со взрывами рушатся перекрытия. Пламя выбралось на крышу, загорелась соседняя часть здания.

Из здания были эвакуированы 200 человек. В МЧС сообщали об одном пострадавшем, уточняет "Фонтанка". 

Борьбу с огнём ведут уже 224 сотрудника, стремление помочь демонстрируют и местные жители: заметив неполадки с рукавом, несколько мужчин пришли на подмогу пожарным. На место продолжают стягиваться дополнительные расчёты.