Подростки из неблагополучных семей массово покинули оздоровительный лагерь в Выборгском районе Ленобласти. С территории они выходили группами по трое, на днях на побег решился одиночка, сообщили в правоохранительных органах.

Как рассказали 23 августа 47news в администрации Выборгского района, с середины месяца из детского лагеря "Серебряный ручей" в поселке Заходское убежали семеро воспитанников. Два случая, по предварительным данным, были зафиксированы 14 и 17 августа. Тогда лагерь покинули две группы подростков 15-16 лет. В среду, 21 августа, в одном из отрядов не досчитались 17-летнего парня, который ушел один.

По предварительным данным, все сбежавшие — из неполных семей или сироты. Их данные, как сообщили в районной администрации, передали в полицию. Обстоятельства случившегося уточняются.

В администрации детского лагеря "Серебряный ручей" 47news отказались прокомментировать ситуацию.

Отметим, прошлым летом лагерь "Серебряный ручей" упоминался в СМИ в связи со случаем массовой заболеваемости детей - у них были обнаружены признаки кишечной инфекции. В больницу Выборга с рвотой и диареей, как писал 47news, тогда увезли 16 воспитанников